Форум для готов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для готов » Помощь новичкам » город, ставший призраком


город, ставший призраком

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Речь пойдёт о преобрёвшей ранним утром 26 апреля 1986 года славе Чернобыльской АЭС. Мы поведём разговор о странной реальности Припяти - не о мутантах и прочей ерунде. Мне бы хотелось поговорить и о самих призраках. Интересно познакомиться с теми, кто был в Чернобыле, а также поговорить с теми, кто собирается его посетить. И узнать комментарии по поводу фото с сайта Припяти.

Отредактировано xxx-46-46 (2009-01-14 18:13:24)

0

2

Ух ты моя любимая тема не ожидала, что встречу её именно здесь! Один мой друг недавно был в Зоне. Говорит, что это действительно печально. Лично меня интресует история чёртового колеса, которое ни разу в жизни не работало...

0

3

А вот кто бы хотел пойти в Зону?

0

4

Я! Просто столько времени потратила низучение а вживую ни разу невидела(

0

5

Да, Зона от меня далеко. Тут есть такие проблемы: как избежать воздействия радиации и как передвигаться по Зоне? Снова проблема под названием машина...

0

6

есть один сайт интерсный pripyat.com если есть финансовая возможность и желание, то добрые люди организовуют туда ОФИЦИАЛЬНЫЕ пездки. Если тебе есть18.

0

7

Интересно, а где именно ты хочешь побвать? Я лично в данный момент интересуюсь зданием гостиницы "полісся"

0

8

Интересно, как я мог получить водительское удостоверение не имея 18 лет? Вот только по поводу официальности - Зона закрыта для посещений, и денег нет. Я вот просто подумал о том, что там было: о светящихся людях и смерти от радиации. И о том, что этих людей там хоронили. Или не хоронили, и валяются их скелеты везде. Вот там теперь, наверное, призраки ходят. Хоть ФЭГ записать можно без проблем. Проблема с машиной - Зона большая, пешком не пройти, а машину не могу найти, а потом ещё от радиации её избавить надо!

0

9

Ты давно Зоной интресуешься? Если ты расчитуешь там найти то, о чём ты пишешь - тебе нет смысла туда ехать. На счёт радиации: у меня в городе её в 2,5 раза больше, чем в самом Чернобыле, про Припять пока не говорю.

0

10

Радиация - вещь сама по себе интересная. Сообщая телу ничтожную энергию, вызывает реакции. Кроме того, имеет значение не только энергия, но проникающая способность, качество излучения. А вот в каком городе это столько? И что говорит дозиметр?

0

11

Я живу  в Кривом Рогу. У нас на севере города добывают урановую руду, кторую при переработке после используют как тпливо для элктростанций. Дозиметра у меня нет, но когда один мой знакомый вернулся с Припяти, то сказал что наш город грязнее Чернобыля.

0

12

Мне бы ещё рассказать, как уран обогащают (выделяют изотоп 235), а также о критической массе и как контролируется размножение нейтронов, а также об оружейном плутонии, а потом до термоядерной бомбы добраться - :)... Сама урановая руда не такая опасная. В Железногорске добывают железную руду, там тже повышеная радиация. И при добыче угля знаю, что терриконы, состоящие из глин, радиоактивны. Но о маньяках Ростова я слышел - там же орудовал сам Чикатило!!!

0

13

Если ты пытаешся мне рассказать о том, что урановая руда практически безопасна, то я это знаю. А о промышленной обработке известно мне мало чего, северная часть города у нас закрыта. А ты вообще откуда? просто мне до кпп "Дитятки" добираться 5 часов, если на машине...

0

14

Вот я думаю встретиться с инопланетянами, чтобы кроме всего прочего, я мог игнорировать радиацию...

0

15

игнорировть радиацию можно и без помощи инопланетян...

0

16

Вот это уже интересно, но последствия сделают жизнь весёлой и короткой.

0

17

лохо ты действие радиации на организм изучал!

0

18

К великой радости не на себе, но знаю о том, что лучевая болезнь четвёртой степени не лечиться, и ещё бывают прочие болезни, а о пси-излучателе слышал, но взять его негде.

0

19

пси-излучатель здесь нипричём. Здесь нужно смотреть на какой период собираешьс в заражённую зону заходить.

0

20

Ещё надо учитывать фон и вид излучения, а также возможности защиты, хотя поэкспериментировать можно, самоубийц нет.

0

21

поехать можно конечно базару-ноль,но еси радиация и ни дай дьявол облучит,то пипец будет.
Нужно доставать костюм противорадиационный.
КАРОЧЕ ИГРАТЬ В СТАЛКЕР ПО НАСТОЯЩЕМУ.

0

22

Противорадиационный костюм весит не менее 30 килограммов, так что пешком там не походишь, а кроме того, абсолютно он не защищает. И кроме того, его нельзя снимать. Да ещё таблетки пить иодида калия.

0

23

народ, вы что в сталкера переигрли??? там люди в конце-концов живут и здоровее некоторых из нас!

0

24

Там живут старые деды, а они не знают, что такое радиация. И лечатся самогоном. Тут ситуация такая, что выжить после падения с десятого этажа.

0

25

Бесполезно с вами спорить, жаль, что мне нет 18, я репортажи только с чужих слов пишу, а своих как бы нет, ну ничего не долго ждать осталось

0

26

Ладно, радиации мы не боимся, но есть сложность - как передвигаться по Зоне?

0

27

у меня машина есть(

0

28

Хорошо только от части - после выхода из Зоны нужно радиацию смывать, как это будем делать?

0

29

За день ты не наловишь столько радиации, чтоб её смывать пришлось. В самые опасные места машину я везти не стану,поэтому все в норме

0

30

Мне просто интересно, на сколько хватит топлива, не застрянет ли... А водить машину и я умею. Ладно, когда встречусь с инопланетянами, то съездим.

0


Вы здесь » Форум для готов » Помощь новичкам » город, ставший призраком